Азбука Символов Тульской области

Победитель 2023 года

Актуальность
Познавая новое, нужно приложить максимум знаний, в том числе и языка. «Язык – это история народа. Язык – это путь цивилизации и культуры. Поэтому-то изучение и сбережение языка является не праздным занятием от нечего делать, но насущной необходимостью», – писал А. И. Куприн. Узнавая, постигая, разгадывая слова, мы глубже познаём особенности национального характера, культуры, истории родного края.

Тульская область богата своей историей, культурой, языковыми особенностями. А о чем мы можем рассказать людям, приезжающим в наш регион?

В Азбуке символов мы решили раскрыть самые интересные сведения об исторических, культурных, географических памятниках, событиях, о людях, местах, которыми гордятся жители.

Методы исследования
Используя методы такие, как сравнение и анализ предложенных символов, при обсуждении были выбраны значимые символы Тульской области. Изучив литературу, выявили особенность и уникальность каждого символа, который вошел в Азбуку Символов региона. Результатом исследования стала презентация с оригинальной визуализацией, захватывающим описанием символов, с QR-кодом на дополнительную интересную информацию о них.

Дальнейшее использование Азбуки
На территории Тульской области следует использовать «Азбуку Символов региона» для просвещения наших земляков и гостей области, популяризации истории, воспитания патриотизма. Предлагаем размещать Символы на билбордах, транспорте, сувенирной и полиграфической продукции.

Предлагаем использовать Символы региона в экспозиции Тульской области на выставке «Россия» на ВДНХ. Символы региона повысят узнаваемость Тульской области и наших брендов, привлекут инвестиции, в том числе и международные.

Дальнейшее использование букв может осуществляться сайтами, организующими туристические мероприятия, использоваться как визуальное дополнение в печатных изданиях и при изготовлении мерча.

В центре дополнительного образования детей на карте Тульской области визуализированными буквами обучающиеся будут отмечать места, связанные с символами Азбуки региона, где они побывали в рамках путешествий, экскурсий.

Рекомендуем использование Азбуки Символов региона в разработке школьных образовательных маршрутов региона, как отличительный знак детских маршрутов, в путеводителях.

Посмотреть презентацию

Регион: Тульская область

Продукт: Азбука символов регионов